Получили жильё

28 января 2014 г. 17:54:00

На днях глава Кашарского района И.М. Фалынсков вручил детям-сиротам ключи от новых квартир в доме по улице Маяковского в сл. Кашары. Это первое жильё, приобретенное данной льготной категории населения на первичном рынке недвижимости. В 2013 году из разных видов бюджета Кашарскому району на эти цели выделено денежных средств в размере 3 млн. 630 тыс. В 2014 году планируется потратить около 9млн. рублей. Приобретенная на первичном рынке недвижимость предоставлена Соболевой Юлии Владимировне, Водолажской Анне Юрьевне, Емельяненко Виктории Николаевне и Данилову Владимиру Юрьевичу в соответствии с установленной очередностью по договорам найма специализированного жилищного фонда Кашарского района. Этот четырехквартирный  дом построен строительной компанией ООО « Каркасдомстрой», по канадской технологии. Данная организация строила жильё в Шолоховском и Верхнедонском районах. В нашем районе её сотрудниками построен дом семьи Абрамовых, в настоящее время строится два специализированных дома в районе школьного стадиона сл.Кашары. « Поддержка семьи и детства – одни из приоритетных для развития района. В их числе и работа по обеспечению жилыми помещениями детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - отметил глава Кашарского района И.М. Фалынсков на торжественной церемонии  вручения ключей новоселам.