Праздник для детворы

10 января 2014 г. 16:29:00

Новый год, связанный с ожиданием чудес, исполнением всех желаний -  один из самых  загадочных и любимых праздников. Его с одинаковым нетерпением ждут как дети, так и взрослые. От него ожидают какого-то  нового волшебства, светлой сказки и претворения в жизнь самых, кажется порой несбыточных пожеланий. Для детей-инвалидов, детей сирот, находящихся под опекой и воспитывающихся в приемных семьях нашего района, поистине волшебным стало 27 декабря 2013 года. В этот день в фойе Кашарского РДК для них состоялась Новогодняя ёлка Главы Кашарского района. И дети и присутствовавшие на мероприятии их родители и родственники полностью окунулись в атмосферу праздника. Дед Мороз со Снегурочкой, глава Кашарского района И. М. Фалынсков, начальник службы по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике В.С. Бабцова   поздравили всех присутствующих на празднике с  наступающим Новым годом. По зову  ребят  нарядная, пушистая елка засверкала яркими огоньками. Главные виновники торжества вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом, сказочными персонажами пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в театрализованном представлении, водили хороводы. Самые активные из участников получали поощрительные призы от Деда Мороза. В конце программы все дети получили сладкие подарки от Главы  Кашарского района. В этот же день в постановке детского театра «Колокольчик» ( художественный руководитель Н.И. Скоробогатько) на сцене районного Дома культуры прошел Новогодний спектакль «12 месяцев». Многочисленные поклонники с восторгом восприняли уверенную игру юных актеров – учащихся 2-11 классов Кашарской средней школы.