Телефон доверия для несовершеннолетних и их родителей

19 декабря 2013 г. 14:54:00

В нашем районе уже более полугода действует телефон доверия для несовершеннолетних и их родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации:

8(863)88-22-7-58

Ответственный за работу телефона доверия: секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Стегленко Светлана Николаевна (адрес: сл.Кашары, ул.Ленина, 58, каб.209).

Работа телефона доверия направлена:

- на профилактику детской беспризорности и безнадзорности;

- предупреждение жестокости и насилия в семье;

- ограждение ребенка от влияния преступной среды;

- проведение просветительской деятельности среди населения, детей и членов их семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Работа телефона доверия предполагает консультирование, оказание срочной социальной, психологической и других видов помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и их родителям.

Консультирование проводится по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, выхода из трудной жизненной ситуации, детско-родительских отношений.