Открытие пожарного депо

4 декабря 2013 г. 10:48:00

В конце ноября состоялось важное событие  в жизни  Кашарского района – в с. Первомайское открыто новое пожарное депо. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Ростовской области-руководитель аппарата   Правительства Ростовской области В.В. Артемов, директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области С.П. Панов, начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области В.Г. Синьков, Глава Кашарского района И.М. Фалынсков, глава Первомайского сельского поселения В.А. Подкова, председатель Собрания депутатов Кашарского района И.Е. Удовицкий, представители Администраций Кашарского района и Первомайского сельского поселения, жители населенного пункта. Во время торжественной церемонии звучали слова благодарности в адрес людей, внесших свой вклад для того чтобы это депо было открыто именно в нашем районе. Важность данного события в жизни нашего района можно выразить словами его Главы  И.М. Фалынскова: «Место для строительства данной пожарной части выбиралось с расчетом охвата Первомайского сельского поселения и населенных пунктов близлежащих сельских поселений.  Новая пожарная часть – это защита 20 населенных пунктов трех сельских поселений, ФАПов, образовательных учреждений, лесонасаждений и домовладений граждан. Помимо этого, это и важная социальная составляющая – 10 новых рабочих мест, гарантированная зарплата и налоговые отчисления.» В ходе торжественной церемонии за безупречное служение делу гражданской обороны памятной медалью МЧС России награждены сотрудники 58 Пожарной части и ГО ЧС Кашарского района. Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца сл. Кашары, иерей Сергий Сидоров совершил торжественный молебен, освещение пожарного депо и техники. После торжественной церемонии гости и все желающие, которые присутствовали на мероприятии, осмотрели здание пожарного депо, ознакомившись с условиями, которые созданы для несения службы личному составу пожарной части. А условия – действительно комфортные: уютные рабочие кабинеты, кухня, душевые, просторный ангар  со специальными автомобилями, новое оборудование и необходимый инвентарь. На площадке перед пожарным депо каждый желающий мог отведать вкусного шулюма, гречневой каши и ароматного чая, приготовленных на полевой кухне поварами Кашарского РайПо. Для участников мероприятия прозвучали музыкальные номера и песенные композиции в исполнении мастеров художественной самодеятельности Кашарского РДК и юных дарований из местной приемной семьи Чуприниных. Не остались в долгу и сами участники торжественных чествований. Дежуривший экипаж продемонстрировал свои умения действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По отзывам компетентных специалистов, новобранцы достойно справились с поставленной задачей. Открытие пожарной части №237 в с. Первомайское состоялось. Ее расчеты, официально заступив на дежурство, приступили к исполнению своих профессиональных обязанностей.