2 декабря 2013 г. 17:58:00

Во все века, у всех народов самый святой человек — МАМА, поэтому в один из дней в году принято чествовать матерей, восхвалять их как Берегиню целого народа , семьи и рода.

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. Новый праздник постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

21 ноября 2013 года в МБУ ЦСО Кашарского района РО состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Сотрудниками районной библиотеки для пожилых граждан была подготовлена праздничная программа «Сердце матери-кладезь доброты». После официальной части состоялось праздничное чаепитие. Взяв в руки баян Аникина В.Г подняла собравшимся настроение. Всем понравились песни в исполнении Харкиной А.П, стихотворения в исполнении Ширшовой В.И., Никитенко А.Е. А когда зазвучали нотки вальса, то в пляс пустились Гладкова В.А, Волкова А.И, Харкина А.П. и Ширшова В.И. Все гости остались довольны праздником.