Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

28 ноября 2013 г. 12:54:00

Информируем, что в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы поддержки экспорта в Ростовской области на 2011-2014 годы (далее -

Программа) была создана Автономная некоммерческая организация «Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего

предпринимательства Ростовской области» (далее - Центр). Центр оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Ростовской области.

В настоящее время Центр совместно с Торгово-промышленной палатой Ростовской области формирует делегации для участия в бизнес-миссиях, проводимых в целях установления контактов с иностранными деловыми партнерами. Кроме того, в рамках реализации Программы субъекты малого и среднего предпринимательства Ростовской области могут получить субсидию на возмещение части затрат на участие в бизнес-миссиях.

Дополнительную информацию можно получить в управлении внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности

ТИП Ростовской области по телефонам: 8 (863) 268-76-05, 268-76-04. по эл. почте: inter@tppro.ru

Сообщаем субъектам малого и среднего предпринимательства о возможности участия в бизнес-миссиях и возмещения части затрат.

Информация об условиях предоставления субсидии

В 2013 году субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить

субсидию на возмещение части затрат на участие в бизнес-миссиях (деловых миссиях).

Получателями субсидии являются субъекты малого и среднего предпринимательства:

зарегистрированные на территории Ростовской области;

производящие и экспортирующие готовую продукцию (товары, работы, услуги) самостоятельно или производящие готовую продукцию (товары, работы, услуги), поставляемую на экспорт иными организациями на договорных условиях;

принявшие участие в бизнес-миссиях (деловых миссиях).

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства:

при отсутствии у получателей субсидий процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности (банкротства) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

при наличии свидетельства о государственной регистрации или свидетельства о постановке на учет в налоговом органе получателей субсидий на территории Ростовской области;

при отсутствии у получателей субсидий задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему, в том числе в бюджеты государственных внебюджетных фондов (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются платежи);

при отсутствии у получателей субсидий просроченной задолженности по заработной плате;

при отсутствии у получателей субсидий просроченной задолженности по денежным обязательствам перед областным бюджетом;

при фактическом уровне заработной платы работников получателей субсидий не ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ростовской области.

Деловые миссии это коллективные поездки представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих готовую продукцию (товары, работы, услуги), поставляемую на экспорт, с предварительной маркетинговой подготовкой (анализом условий вхождения на определенный сегмент иностранного рынка, определением потенциальных интересантов, экспонированием и показом товаров (работ, услуг) с целью их продвижения, определения степени заинтересованности в сотрудничестве и получения обратного отклика) и организацией двусторонних деловых переговоров.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на участие в бизнес-миссиях (деловых миссиях), связанных с:

арендой выставочных площадей и помещений, оплатой регистрационных взносов, оказанием услуг по оформлению выставочных стендов;

изготовлением (в том числе оказанием услуг по переводу на иностранные языки) выставочной, рекламной, маркетинговой продукции и презентационных материалов;

проведением маркетинговых исследований;

организацией двусторонних деловых переговоров (расходы по оказанию услуг переводчика, аренды помещения и необходимого оборудования для проведения переговоров).

Субсидии предоставляются в размере двух третьих от документально подтвержденных затрат, но не более 500 000 рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

Перечень необходимых документов для получения субсидии указан в постановлении Правительства Ростовской области от 13.11.2012 № 1012 «О порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на участие в бизнес-миссиях (деловых миссиях)».

Контактный телефон в Минэкономразвития области: (863) 240 70 18 Андросова Людмила Викторовна (главный специалист отдела внешнеэкономических связей).