Уважаемые жители Кашарского района!

7 июля 2017 г. 11:41:00

На территории Кашарского района за 6 месяцев 2017 года привлечено к Административной ответственности за совершение различных правонарушений 307 человек, из них 83 правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Ко всем лицам совершившим данные правонарушения были применены меры административного воздействия и назначены административные наказания. Однако в настоящее время, часть назначенных административных наказаний в виде штрафов, лицами, совершившими административные правонарушения не оплачены. Ответственность за уклонение от исполнения административного наказания (штрафа) предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП и влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

За 6 месяцев 2017 года сотрудниками полиции составлено 16 административных материалов по ст. 20.25 ч. 1 КРФ об АП, из них по 11 административным материалам судом было принято решение об административном аресте.

Уважаемые жители Кашарского района, руководство МО МВД России «Кашарский» сообщает, что оплачивать административный штраф необходимо в срок не позднее 60 суток с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Оплатить административный штраф возможно в любом банке с. Кашары и Кашарского района.