Штрафы за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах!

19 мая 2017 г. 15:51:00

10.01.2014 года за потребление (распитие) алкогольной продукции (пива, вина, водки), а также нахождение в состоянии алкогольного опьянения в местах, запрещенных федеральным законом (во дворах, подъездах, лифтах жилых домов, городских скверах, парках, на детских площадках), установлен административный штраф в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей.

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч рублей.

За вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков, в том числе родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Если в отношении Вас сотрудником полиции был составлен административный протокол, то  в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КРФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его вынесения). Квитанцию об оплате административного штрафа Вам, необходимо предоставить в МО МВД России «Кашарский» по адресу: Кашарский район с. Кашары ул. Комсомольская 48, кабинет №19.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законодательством срок, на правонарушителя  будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса (неуплата административного штрафа), ответственность за которое предусмотрена в виде административного штрафа в  двукратном размере суммы неуплаченного адм. штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.