Всероссийский конкурс «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

5 февраля 2016 г. 15:51:00

Служба по социальным вопросам, физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Кашарского района информирует, что в Российской Федерации дан старт ежегодному конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» (далее – Конкурс).

Конкурс является гражданской инициативой, получившей поддержку органов государственной власти, местного самоуправления, экспертного сообщества и самой молодежи и проводится с 2003 года. С 2006 года Конкурс приобрел статус общероссийского.

Главная цель Конкурса – привлечение молодежи к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций Конкурса охватывает  весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальная сфера, инновации, ЖКХ, малый и средний бизнес, сельское хозяйство и др.).  Победители Конкурса ежегодно номинируются на получение премий по поддержке талантливой молодежи.

Организатором Конкурса выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать в срок до 15 марта 2016 года на сайте http://moyastrana.ru/.