Получение высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»

29 марта 2016 г. 18:16:00

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" приглашает муниципальных служащих, работников учреждений, организаций и выпускников общеобразовательных школ Вашего района для получения высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» на базе Ростовского института (филиала).

Ростовский институт является образовательным учреждением Министерства юстиции Российской Федерации, призванным обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов, координацию научной и учебно-методической деятельности.

Программа обучения включает широкий круг дисциплин, ориентированных на развитие навыков политического, правового, экономического анализа, формирующих компетенции в области современных технологий государственного менеджмента.

К проведению занятий привлекается профессорско-преподавательский состав Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), Ростовского юридического института, сотрудники Минюста России, специалисты-практики.

В учебном процессе представлены мастер-классы, семинары, гостевые лекции представителей государственной власти, руководителей общественных организаций, представителей подразделений по связям с органами государственного управления российских и международных компаний, консалтинговых компаний, аналитических центров.

Выпускники получают диплом Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) (г. Москва)

Стоимость обучения 45 000 руб/год.

Вступительные испытания:

На базе среднего образования -  результаты ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию (срок обучения: 4 года 6 месяцев).

Лица, поступающие на базе высшего и среднего профессионального образования сдают внутренние вступительные испытания непосредственно в вузе по математике, русскому языку, обществознанию

Возможно обучение по ускоренной программе  (или по индивидуальному плану)  (заочная форма обучения), срок обучения – 3 года 6 месяцев.

Учитывая содержание и объем должностных полномочий по реализации компетенции муниципального органа и требования к результативности и эффективности профессиональной служебной деятельности государственных и муниципальных служащих  организация учебного процесса предполагает обучение с применением дистанционных образовательных технологий (1 сессия в году 7-10 дней ) и прохождение практик  непосредственно по месту работы.

В случае формирования группы обучающихся из числа муниципальных служащих и сотрудников исполнительно-распорядительных и иных органов муниципального образования, возможно заключение договора о сотрудничестве, в рамках которого Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) будет оказывать информационную, методическую, экспертно-аналитическую помощь непосредственно по месту службы в форме лекций, мастер-классов, тренингов в рамках проводимых совещаний, конференций, иных мероприятий на безвозмездной основе.

Ростовский институт (филиал) имеет многолетний опыт обучения государственных и муниципальных служащих по актуальным проблемам нормотворчества, имущественно-земельных отношений, правовых основ государственной гражданской и муниципальной службы, совершения нотариальных действий, борьбы с коррупцией.

Также информируем Вас о том, что "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)" на базе Ростовского института реализует  программы магистратуры с присвоением квалификации «Юрист»:

-        эксперт по проблемам теории права и юридическим процедурам;

-        правосудие по уголовным делам;

-        адвокатура и нотариат;

-        юридическое сопровождение и правовая защита бизнеса;

-        юрист в сфере недвижимости.

Срок обучения 2 года или 2 года 4 месяца (для лиц, не имеющих профильного образования).

Форма обучения – заочная, также возможно обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Информация о программах, реализуемых Ростовским институтом ВГУЮ (РПА Минюста России) размещена на сайте института  http://rui-rpa.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (863) 251-93-10, (863) 283-11-85.