День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

13 марта 2015 г. 17:32:00

В преддверии профессионального праздника Дня работников торговли, работников учреждения бытовых услуг и жилищно-коммунального хозяйства примите искренние поздравления с профессиональным праздником.

Сфера жилищно-коммунального хозяйства является одним из важных отраслей государства, его сфера деятельности в основном направлена на благоустроенности, озеленении, освещении, в своевременном соблюдении чистоты и порядка территории слободы, сохранение жилищного фонда, в том числе ремонт автомобильных и пешеходных дорог. Благодаря достойному труду работников этой сферы наша слобода день за днем процветает и становится ещё красивей. На  плечи работников сферы торговли возложены ответственные задачи, так как они ежедневно служат народу. Обилие продуктов на рынке, обеспечение жителей  продуктами первой необходимости, продуктами питания, едой и одеждой и оказание бытовых услуг, выполнение этих задач возложены на плечи работников сферы торговли и бытовых услуг.

Открываются предприятия торговли различных форматов, расширяется сеть предприятий общественного питания, оказываются все новые виды бытовых услуг. Огромный вклад в развитие данной сферы вносят люди, которые работают на предприятиях обслуживания населения.

В Кашарском районе функционирует 222 объекта розничной торговли, в том числе: продовольственных торговых объектов – 16, непродовольственных торговых объектов – 68, смешанных торговых объектов – 138. Бытовые услуги населению оказывают 61 предприятие, организаций различной формы собственности, из них 10 муниципальной собственности и 51 частной собственности. Наиболее распространенными видами остаются: услуги парикмахерских, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств и прочие услуги непроизводственного характера.

Наряду с этим для улучшения обслуживания населения вблизи жилых домов строятся магазины, кафе и точки бытовых услуг.

Обилие продуктов сельскохозяйственных и хозяйственных принадлежностей, высокая культура обслуживания прежде всего связана с заслугами предпринимателей.

Ещё раз поздравляем Вас с Днём работников сферы торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, желаем Вам здоровья, долголетия, благополучия  и успехов в вашей ответственной работе.

Пусть Ваш труд приносит Вам удовлетворение и благополучие!
С профессиональным праздником!